ヒューマンRG新体操クラブでは、新体操を通して学ぶ「人間塾」を目指します!いつか母となる子供達、強き、優しき女性となるように育てます!!

ヒューマンRG

強くあれ!優しくあれ!! 会員限定ページ
トップページ
トピックス
スタッフ
クラス
料金
年間スケジュール
活動報告
Q&A・リンク集
お問い合せ

活動報告

♥令和3年度 大会出場結果報告
◯第19回 立川フレンドシップ大会・立川市民大会
令和4年4月30日【土】〜5月1日【日】 【立川市泉体育館】
立川フレンドシップ大会
ジュニア個人の部 フープ
優勝
岡田【小6】
ボール
第3位
伊藤【小6】
クラブ
-
平野【中1】
リボン
第2位
上條【中1】
チーム対抗戦
第3位
 
ジュニア団体 ボール5
第3位
古山【中3】・廣野【中3】・小池【中3】
塩野【中2】・田邊【中2】
補欠:小野【中1】・平野【中1】
立川市民大会
ジュニア個人の部 クラブ
第2位
小野【中1】
ジュニア団体 ボール5
優勝
古山【中3】・廣野【中3】・小池【中3】
塩野【中2】・田邊【中2】
補欠:小野【中1】・平野【中1】

◯第15回 飛行船カップ
令和4年3月29日【火】・30日【水】 【三郷市総合体育館】
ジュニア個人 クラブ
-
上條【中1】
リボン
第2位
上條【中1】
フープ
第6位
木戸【小6】
ボール
第6位
伊藤【小6】
ジュニア団体 ボール5
第5位
古山【中3】・廣野【中3】・小池【中3】
塩野【中2】・田邊【中2】
補欠:小野【中1】・平野【中1】

◯第32回 新体操ジュベナイルギャザリング
令和3年12月24日【金】〜26日【日】 【メディアス体育館おおぶ】
個人の部 小学生手具1種目
フープ
-
木戸【小5】
小学生手具2種目
クラブ・リボン
優勝
上條【小6】
小学生手具2種目
フープ・リボン
第3位
岡田【小5】
小学生手具2種目
フープ・ボール
第7位
伊藤り【小5】
シニア手具2種目
フープ・ボール
第8位
小鮒【中3】
 
◯第32回 草加ジュニア新体操競技大会
令和3年11月20日【土】・21日【日】 【草加市スポーツ健康都市記念体育館】
個人の部 小学生クラブ
優勝
上條【小6】
-
谷川【小5】
中学生クラブ
第2位
廣野【中2】
中学生リボン
第2位
丸山【中2】
ユースボール
第2位
森山【中3】
ユースフープ
第5位
若林【高1】
 
◯2021東京都中体連学年別新人大会
令和3年10月30日【土】・31日【日】 【立川市泉体育館】
中学1年の部 クラブ
-
田邊
-
小谷
リボン
-
塩野
-
金澤
-
四ツ谷
中学2年の部 クラブ
-
小池
-
-
坂井
リボン
-
古山
 
◯2021年 Shining cup (4レベルチャレンジ)
令和3年9月 【オンライン】
個人の部 レベル2
ゴールド
大西【小4】
レベル3
ゴールド
平野【小6】・谷川【小5】・木戸【小5】
伊藤り【小5】・前田あ【小5】
レベル3
シルバー
伊藤わ【小6】・小野【小6】・後藤【小6】
前田み【小5】・川口【小5】・金子【小5】
レベル4
シルバー
小谷【中1】・金澤【中1】・四ツ谷【中1】
団体の部 レベル1
シルバー
久保田【小2】・城所【小2】・前田は【小2】
レベル2
シルバー
奥井【小5】・國分【小5】・武田【小4】
前田は【小3】
レベル2
シルバー
勝又【小5】・井関【小4】・斉藤【小4】
 
◯第29回 関東ジュニア女子新体操選手権大会
令和3年8月28日【土】・29日【日】 【越谷市立総合体育館】
個人総合の部  <予選>
クラブ&リボン
予選通過
小鮒【中3】
-
桜井【中3】
<決勝>
フープ&ボール
-
小鮒【中3】
 
◯第52回 全国中学校新体操選手権大会
令和3年8月18日【水】 【八王子エスフォルタアリーナ】
個人総合の部 2種目 クラブ&リボン
-
小鮒【中3】
 
◯令和3年度 第21回全日本新体操クラブ団体選手権
令和3年8月12【金】~15日【日】 【高崎アリーナ】
ヒューマンRG チャイルド徒手
-
川口【小5】・金子【小5】・前田あ【小5】
木戸【小5】・大西【小4】
ヒューマンRG ジュニアボール
-
谷貝【中3】・古山【中2】・小池【中2】
塩野【中1】・田邊【中1】
補欠:廣野【中2】
ヒューマン新体操クラブ ジュニアボール
-
佐藤【中3】・西前【中3】堀【中3】
柳【中2】・丸山【中2】
補欠:伊藤わ【小6】
 
第52回 関東中学校新体操大会
令和3年8月6日【金】 【群馬県高崎アリーナ】
個人総合の部 2種目 クラブ&リボン
総合6位
小鮒【中3】
全国中学校新体操選手権大会へ進出
 
◯令和3年度 第18回立川ジュニアフレンドシップ・立川市市民体育大会
令和3年8月2日【月】・3日【火】 【立川市泉体育館】
個人の部ジュニア フープ
表彰対象外
小鮒【中3】
ボール
表彰対象外
桜井【中3】
クラブ
第2位
上條【小6】
リボン
優勝
森山【中3】
ジュニアチーム対抗戦 -
-
小鮒【中3】・桜井【中3】
森山【中3】・上條【小6】
団体の部ジュニア ボール
第3位
谷貝【中3】・古山【中2】・小池【中2】
塩野【中1】・田邊【中1】
補欠:廣野【中2】
 
◯令和3年度 第75回立川市民体育大会
令和3年8月2日【月】・3日【火】 【立川市泉体育館】
個人の部ジュニア リボン
第3位
小野【小6】
 
第33回 東京ジュニア女子新体操選手権大会 兼 第29回関東ジュニア新体操選手権大会東京予選会
令和3年7月29日【木】・30日【金】 【八王子エスフォルタアリーナ】
個人総合の部 予選2種目 フープ&リボン
総合2位
決勝進出
小鮒【中3】
総合13位
決勝進出
桜井【中3】
総合32位
決勝進出
上條【小6】
個人総合の部 決勝 ボール&クラブ
総合
第2位
小鮒【中3】
関東ジュニア新体操選手権大会へ進出
総合
第11位
桜井【中3】
関東ジュニア新体操選手権大会へ進出
-
上條【小6】
※種目別フープ
第3位
小鮒【中3】
※種目別リボン
第3位
小鮒【中3】
※種目別ボール
第2位
小鮒【中3】
※種目別クラブ
第5位
小鮒【中3】
団体 ボール
-
谷貝【中3】・古山【注2】・小池【中2】
塩野【中1】・田邊【中1】
補欠:廣野【中2】
チーム対抗 団体&
個人部内フープ上位2名&
個人部内リボン上位2名
第5位
<団体>
谷貝【中3】・古山【注2】・小池【中2】
塩野【中1】・田邊【中1】

<フープ&リボン>
小鮒【中3】・桜井【注3】
 
令和3年度 東京都中体連総体兼関東中学校新体操大会予選会
令和3年7月26日【月】 【練馬区光が丘体育館】
個人の部 クラブ&リボン
第2位
小鮒【中3】
関東中学校新体操大会へ進出
-
桜井【中3】
 
令和 3年度 埼玉県中学校総合体育大会
令和3年7月10日【土】 【上尾市スポーツ総合センター】
個人の部 2種目 クラブ&リボン
-
森山【中3】
 
令和3年度 埼玉県中体連総体兼入間比企地区予選会
令和3年6月21日【月】 【川越運動公園体育館】
個人の部 クラブ&リボン
県大会進出
森山【中3】
-
堀【中3】
-
廣野【中2】
-
丸山【中2】
 
第29回 全日本新体操クラブ選手権大会
令和3年6月19日【土】 【オンライン】
2部リーグ 個人の部 クラブ
-
小鮒【中3】
-
桜井【中3】
ボール
-
鵜鷹【大1】
-
五十嵐【大3】
リボン
-
若林【高1】
-
森山【中3】
クラブ対抗 SJJ クラブ・ボール
・リボン
第2位
鵜鷹【大1】・小鮒【中3】・森山【中3】
 
令和3年度 東京都中体連総体兼新体操選手権兼関東大会1次予選会
令和3年6月12日【土】 【八王子エスフォルタアリーナ】
個人の部 クラブ
決勝進出
小鮒【中3】
決勝進出
桜井【中3】
-
西前【中3】
-
柳【中2】
-
小谷【中1】
リボン
-
谷貝【中3】
-
佐藤【中3】
-
矢部【中3】
-
小池【中2】
-
坂井【中2】
-
田邊【中1】
-
塩野【中1】
-
四ツ谷【中1】
-
金澤【中1】
 
令和3年度 東京都新体操選手権大会
令和3年5月16日【日】 【駒場学園高校】
個人の部 クラブ
-
若林【高1】
 
♥これまでの活動報告
>>令和2年度 >>令和元年度 >>平成30年度 >>平成29年度
>>平成28年度 >>平成27年度 >>平成26年度 >>平成25年度 >>平成24年度 >>平成23年度
ページ先頭に戻る
RGイメージ
●Copyright(C) Human RG. All Right Reserved.
ヒューマンRG
TEL & FAX:042-467-6684