ヒューマンRG新体操クラブでは、新体操を通して学ぶ「人間塾」を目指します!いつか母となる子供達、強き、優しき女性となるように育てます!!

ヒューマンRG

強くあれ!優しくあれ!! 会員限定ページ
トップページ
トピックス
スタッフ
クラス
料金
年間スケジュール
活動報告
Q&A・リンク集
お問い合せ

活動報告

♥平成23年度 大会出場結果報告
東京都高体連個人種目別大会
平成24年1月15日【日】
- ボールの部
-
宮川【高1】
 
第17回 ふじもりカップ
平成23年12月25日【日】【八王子市民体育館・分館】
個人の部 リボン
-
藤原【中2】、晒名【中2】、臼田【中2】、
藤本【中2】、阿部【小5】
徒手
ビューティー賞
片山【小1】
9位
仲澤【小3】
-
中村【小3】、松本【小3】
 
第22回 新体操ジュベナイルギャザリング
平成23年12月23日【金】~12月25日【日】【大府市民体育館】
団体の部 徒手
【小学3年~6年】
5位
長岐【小5】、長谷川【小5】、五十嵐【小5】、
宮川【小5】、崎山【小4】、
(補欠)渡邉【小4】、岩城【小4】
個人の部 ヒヨコ
【小学3年~4年】
優勝
中澤【小4】★南あさみ賞
-
崎山【小4】、渡邉【小4】、岩城【小4】、
太田【小4】、恩田【小4】、佐藤【小4】、
蔵【小3】
ウサギ
【小学5年~6年】
4位
高須(梨)【小5】
7位
長岐【小5】★中日新聞社賞
-
長谷川【小5】、五十嵐【小5】、
宮川【小5】、佐藤【小6】
個人シニア4種の部 フープ・ボール
クラブ・リボン
-
舘野【高3】
個人シニア2種の部 リボン・クラブ
-
森田(千)【高3】
個人中学生4種の部 ボール・クラブ・
リボン・フープ
-
高須(咲)【中1】、久野【中1】、
北島【中1】、森田(理)【中2】
個人中学生2種の部 クラブ・リボン
-
梁取【中1】
個人小学生2種の部 クラブ・リボン
-
小岩井【小6】、中原【小5】
 
第3回 町田フレンズカップ
平成23年12月17日【土】~12月18日【日】【町田市立総合体育館】
個人の部 フープ
-
森田(理)【中2】、高須(咲)【中1】
クラブ
-
高須(梨)【小5】
リボン
-
久野【中1】
ボール
-
中澤【小4】
 
第4回 練馬区新体操連盟国際親善交流会 アザレアカップ
平成23年12月10日【土】~12月11日【日】【練馬区総合体育館】
徒手団体の部 チャイルド
小学1年~5年
4位
長岐【小5】、長谷川【小5】、五十嵐【小5】、
宮川【小5】、崎山【小4】、
(補欠)渡邉【小4】、岩城【小4】
個人国際の部 プレジュニア
徒手・フープ・クラブ
総合8位
高須(梨)【小5】
ジュニア
フープ・ボール
-
高須(咲)【中1】
 
2011札幌ライラックオープン新体操大会
平成23年11月24日【木】~11月27日【日】【北海道立総合体育センター「きたえーる」】
個人レベル9の部 フープ・ボール
クラブ・リボン
総合7位
舘野【高3】
個人レベル7の部 徒手・フープ
クラブ・リボン
総合7位
高須(咲)【中1】
個人レベル4の部 クラブ・リボン
奨励賞
小岩井【小6】
個人レベル4の部 ボール・クラブ
奨励賞
中澤【小4】
 
東京都中学校新体操 学年別新人大会・中学1年生
平成23年11月23日【祝・水】【東京スポーツ文化館】
中学1年生 フープ
6位
高須(咲)
-
久野
リボン
-
梁取
 
東京都中学校新体操 学年別新人大会・中学2年生
平成23年11月20日【日】【東京スポーツ文化館】
中学2年生 リボン
-
藤原、晒名
ボール
-
森田(理)
 
第3回 ジュニア新体操Peachカップ
平成23年11月19日【土】~11月20日【日】【桃太郎アリーナ【岡山県体育館】】
個人の部 フープ・リボン
-
北島【中1】、久野【中1】
 
第22回 草加ジュニア新体操競技大会
平成23年11月19日【土】【草加市スポーツ健康都市記念体育館】
個人の部 徒手 小学1~2年
3位
片山【小1】
小学3~4年
優勝
中澤【小4】
小学5~6年
2位
高須(梨)【小5】
クラブ
5位
小岩井【小6】
リボン
-
森田(理)【中2】
団体の部 低学年徒手
-
中村【小3】、松本【小3】、蔵【小3】、
宮地【小3】、吉田【小3】
 
H23年度 埼玉県入間・比企地区新人大会【中学校】
平成23年10月8日【土】【川越運動公園総合体育館】
個人の部 クラブ・リボン
6位
北島【中1】
-
藤本【中2】、臼田【中2】
 
第15回 多摩合同交流新体操競技会
平成23年9月10日【土】【多摩市立総合体育館】
個人の部 ボール
8位
森田(理)【中2】
リボン
5位
北島【中1】
7位
高須(咲)【中1】
フープ
-
梁取【中1】
ボール
2位
高須(梨)【小5】
クラブ
3位
長岐【小5】
リボン
5位
小岩井【小6】
発表の部 フープ
-
長谷川【小5】、宮川【小5】、
太田【小4】、崎山【小4】、中澤【小4】
旗とリボン
-
藤原【中2】、佐藤(彩)【小6】、
阿部【小5】、佐藤(菜)【小4】、
松本【小3】、仲澤【小3】、
水村【小6】、蔵【小3】
 
チャイルドフレンドシップ 兼 第65回立川市民体育大会
平成23年8月30日【火】【立川市泉市民体育館】
団体の部 徒手
-
中原【小5】、五十嵐【小5】、
岩城【小4】、恩田【小4】、渡邉【小4】
 
第20回全日本新体操クラブ選手権大会
平成23年8月27日【土】~8月29日【月】【東京体育館】
個人の部 ボール
-
舘野【高3】
フープ
-
森田(千)【高3】
クラブ
-
久野【中1】
 
第50回 東京都大会【中学校】決勝
平成23年7月26日【火】~7月27日【水】【練馬区立光が丘体育館】
個人の部 リボン・クラブ
-
佐藤(愛)【中2】
 
2011東京ジュニア大会
平成23年7月21日【木】~7月23日【土】【足立区総合スポーツセンター】
個人の部 フープ・ボール
-
高須(咲)【中1】、北島【中1】、
高須(梨)【小5】
 
H23年度 埼玉県入間・比企地区春季大会【中学校】
平成23年7月2日【土】【川越運動公園総合体育館】
個人の部 クラブ・リボン
-
北島【中1】、臼田【中1】
 
第50回 東京都大会【中学校】
平成23年6月25日【土】【稲城総合体育館】
個人の部 クラブ
決勝進出
佐藤(愛)【中3】
-
森田(理)【中2】、藤原【中2】、
高須(咲)【中1】、梁取【中1】
リボン
-
久野【中1】
 
東京都大会【高校】
平成23年6月19日【日】【藤村女子中学・高等学校体育館】
個人の部 ボール・クラブ
-
森田(千)【高3】
 
全日本新体操ユースチャンピオンシップ
平成23年5月27日【金】~5月29日【日】【東京体育館】
個人の部 クラブ・フープ
-
舘野【高3】
-
森田(千)【高3】
-
森田(理)【中2】

♥最近の活動報告

最近の活動報告は >>こちらから

ページ先頭に戻る
RGイメージ
●Copyright(C) Human RG. All Right Reserved.
ヒューマンRG
TEL & FAX:042-467-6684