ヒューマンRG新体操クラブでは、新体操を通して学ぶ「人間塾」を目指します!いつか母となる子供達、強き、優しき女性となるように育てます!!

ヒューマンRG

強くあれ!優しくあれ!! 会員限定ページ
トップページ
トピックス
スタッフ
クラス
料金
年間スケジュール
活動報告
Q&A・リンク集
お問い合せ

活動報告

♥平成26年度 大会出場結果報告
○第17回 全日本新体操チャイルド選手権
○第14回 全日本新体操キッズコンテスト
平成27年2月20日【金】~22日【日】 【町田市立総合体育館】
3・4年生の部 ボール
-
吉田【小4】
-
原嶋【小3】
5・6年生の部 リボン
-
鵜鷹【小6】
1年生の部 徒手
-
斉藤【小1】
2年生の部 徒手
-
小鮒【小2】
 
○第25回 新体操ジュベナイルギャザリング
平成26年12月24日【水】~26日【金】 【大府市民体育館】
個人の部 ヒヨコ ボール
-
原嶋【小3】
片山【小4】
吉田【小4】
個人の部 ウサギ リボン
1位
中日新聞社賞
鵜鷹【小6】
ジュニア徒手団体 徒手
7位
吉田【小4】・中山【小4】・原嶋【小3】
藤根【小3】・土井【小3】
猪股【小4】補欠
ジュニア手具 1種目 小学生 リボン
-
新関【小5】
フープ
-
前田【小6】
ジュニア手具 1種目 中学生 ロープ
2位
濱【中1】
-
崎山【中1】

ジュニア手具 2種目 中学生
ロープとフープ
-
小牧【中2】
五十嵐【中2】
恩田【中1】
佐藤【中1】
リボンとフープ
-
中原【中2】
ボールとフープ
-
太田【中1】
シニア手具 2種目 クラブとボール
-
神田【中3】
ジュニア手具 団体 ボール5
6位
五十嵐【中2】・小牧【中2】・太田【中1】
崎山【中1】・濱【中1】
佐藤【中1】補欠
 
○第6回 町田フレンズカップ
平成26年12月6日【土】~7日【日】 【町田市立総合体育館】
個人競技 ジュニアの部 リボン
-
神田【中3】
曽我部賞
鵜鷹【小6】
フープ
-
中原【中2】
ボール
-
長谷川【中2】
 
○第25回 草加ジュニア新体操競技会
平成26年11月22日【土】~23日【日】 【草加市健康都市記念体育館】
個人競技 小学生 低学年徒手
優勝
小鮒【小2】
高学年徒手
5位
吉田【小4】
団体競技 小学生 女子低学年徒手
-

Can RG
岩本【小3】・山下【小3】・神山【小3】
柳【小3】・梅田【小1】

個人競技 小学生 種目別リボン
優勝
鵜鷹【小6】
種目別ボール
3位
片山【小4】
個人競技 中学生 種目別リボン
2位
神田【中3】
種目別ロープ
4位
小牧【中2】
個人総合
フープ・ロープ
5位
五十嵐【中2】
 
○H26年度 東京都中学校新体操学年別新人大会(2年生の部)
平成26年11月22日【土】~23日【日】 【稲城市総合体育館】
個人の部(2年生の部) ボール
-
長谷川【中2】
リボン
-
中原【中2】
ロープ
6位
五十嵐【中2】
個人の部(1年生の部) ボール
-
石川【中1】
ロープ
-
崎山【中1】
6位
恩田【中1】
クラブ
-
濵【中1】
-
太田【中1】
-
佐藤【中1】
 
○H26年度 埼玉県中学校新人体育大会(決勝)
平成26年11月7日【金】 【川越運動公園総合体育館】
個人の部 2種目総合 ロープ
フープ
-
小牧【中2】
 
○H26年度 埼玉県新人体育大会入間・比企地区代表決定競技大会
平成26年10月11日【土】 【川越運動公園総合体育館】
個人の部 2種目総合 ロープ
フープ
5位
小牧【中2】
個人の部 フープ
-
國山【中1】
 
○第18回 多摩合同交流新体操競技会
平成26年9月21日【日】 【多摩市総合体育館】
徒手団体の部 徒手
優勝
吉田【小4】・中山【小4】・猪股【小4】
藤根【小3】・小鮒【小2】・飯田(補)【小4】
個人競技の部 小学生 フープ
6位
前田【小6】
リボン
3位
鵜鷹【小6】
-
宮地【小6】
ボール
優勝
片山【小4】
個人競技の部 中学生 フープ
6位
五十嵐【中2】
リボン
優勝
神田【中3】
5位
長谷川【中2】
6位
中原【中2】
7位
恩田【中1】
ロープ
3位
小牧【中2】
5位
濵【中1】
クラブ
3位
太田【中1】
6位
佐藤【中1】
8位
崎山【中1】
個人競技の部 シニア クラブ
4位
川島【高2】
6位
藤本【高2】
演技発表の部 デュエット・ロシア
-
長谷川【中2】・太田【中1】
リズム・ブラジル
-
選手選抜チーム
 
○第14回 全日本新体操クラブ団体選手権
平成26年9月6日【土】~7日【日】 【東京体育館】
ジュニアの部 フープ5
-
五十嵐【中2】・恩田【中1】・崎山【中1】
佐藤【中1】・濵【中1】・小牧(補)【中2】
太田(補)【中1】
 
○第23回 全日本新体操クラブ選手権
平成26年8月22日【金】~24日【日】 【千葉ポートアリーナ】
個人の部ジュニア ボール
-
神田【中3】
-
五十嵐【中2】
クラブ
-
崎山【中1】
リボン
-
中原【中2】
-
太田【中1】
クラブ
-
北島【高1】
 
○2014年 ジュニアフレンドシップ 兼 第68回市民体育大会
平成26年8月22日【金】~23日【土】 【立川市泉市民体育館】
個人の部 ボール
-
長谷川【中2】
5位
鵜鷹【小6】
ロープ
-
小牧【中2】
6位
濵【中1】
-
倉元【小5】
リボン
-
恩田【中1】
-
宮地【小6】
クラブ
-
佐藤【中1】
フープ
-
前田【小6】
 
○2014年 チャイルドフレンドシップ 兼 第68回市民体育大会
平成26年8月21日【木】 【立川市泉市民体育館】
個人の部 1・2年 徒手
2位
小鮒【小2】
3・4年 徒手
2位
片山【小4】
-
原嶋【小3】
団体の部 1~4年 徒手
2位
吉田【小4】・中山【小4】・藤根【小3】
原嶋【小3】・猪股【小4】・飯田【小4】
市民体育大会 団体の部 1~4年 徒手
優勝
吉田【小4】・中山【小4】・藤根【小3】
原嶋【小3】・猪股【小4】・飯田【小4】
 
○第26回 東京ジュニア新体操選手権大会
平成26年7月21日【月】・22日【火】・25日【金】 【立川市泉市民体育館】
個人の部 2種目総合 ボール・リボン
-
鵜鷹【小6】・太田【中1】・中原【中2】
長谷川【中2】・五十嵐【中2】・神田【中3】
団体の部 フープ
-
五十嵐【中2】・佐藤【中1】・恩田【中1】
濵【中1】・崎山【中1】
 
○埼玉県総合体育大会 兼 入間比企地区
平成26年7月5日【土】 【川越運動公園総合体育館】
個人の部 2種目総合 リボン・ロープ
-
小牧【中2】・神田【中3】
 
○第53回 東京都中学校総体 兼 新体操選手権 兼 関東大会一次予選
平成26年6月8日【日】【東京体育館】
個人の部 リボン
-
佐藤(彩)【中3】
-
中原【中2】
-
濵【中1】
-
恩田【中1】
ロープ
-
五十嵐【中2】
-
長谷川【中2】
-
太田【中1】
-
佐藤(菜)【中1】
-
崎山【中1】
 
○SASAKI CUP 第12回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ
平成26年5月30日【金】~6月1日【日】【東京体育館】
エキシビジョン出演 -
-
選手クラス全員
 
○第9回 飛行船カップ スカイフェスティバル
平成26年4月2日【水】~3日【木】【三郷市総合体育館】
ジュニア個人の部 リボン
-
長谷川【中1】
クラブ
-
太田【小6】
ボール
-
鵜鷹【小5】
フープ
-
五十嵐【中1】
ジュニア団体の部 フープ
-
中原【中1】・崎山【小6】・恩田【小6】
佐藤(菜)【小6】・前田【小5】
野辺(補)【小6】
 

♥最近の活動報告

最近の活動報告は >>こちらから

ページ先頭に戻る
RGイメージ
●Copyright(C) Human RG. All Right Reserved.
ヒューマンRG
TEL & FAX:042-467-6684