ヒューマンRG新体操クラブでは、新体操を通して学ぶ「人間塾」を目指します!いつか母となる子供達、強き、優しき女性となるように育てます!!

ヒューマンRG

強くあれ!優しくあれ!! 会員限定ページ
トップページ
トピックス
スタッフ
クラス
料金
年間スケジュール
活動報告
Q&A・リンク集
お問い合せ

活動報告

♥平成25年度 大会出場結果報告
○第26回 イグレック新体操クラブ発表会
平成26年3月15日【土】【川崎市宮前スポーツセンター】
賛助出演 -
-
長谷川【中1】・五十嵐【中1】・太田【小6】
恩田【小6】・鵜鷹【小5】・北島【中3】
 
○第16回 全日本新体操チャイルド選手権・第13回 全日本新体操キッズコンテスト
平成26年2月21日【金】~23日【日】【東京体育館】
3・4年生の部 ロープ
-
片山【小3】
5・6年生の部 クラブ
-
太田【小6】
クラブ
-
佐藤(菜)【小6】
2年生の部 徒手
-
原嶋【小3】
 
○第24回 新体操ジュベナイルギャザリング
平成25年12月22日【日】~24日【火】【大府市民体育館】
個人の部 ヒヨコ ロープ
-
片山【小3】
個人の部 ウサギ クラブ
6位
崎山【小6】
-
佐藤(菜)【小6】
ジュニア 手具2種の部 ロープ・リボン
-
長岐【中1】
フープ・リボン
-
北島【中3】
フープ・ロープ
-
五十嵐【中1】
フープ・リボン
-
小岩井【中2】
ロープ・リボン
-
神田【中2】
ロープ・リボン
-
中原【中1】
ロープ・リボン
-
佐藤(彩)【中2】
ジュニア 手具1種の部 ロープ
-
恩田【小6】
-
太田【小6】
リボン
-
高田【小5】
ジュニア団体 フープ
4位
小岩井【中2】・長岐【中1】・五十嵐【中1】
太田【小6】・北島【中3】
8位
中原【中1】・崎山【小6】・恩田【小6】
佐藤(菜月)【小6】・前田【小5】
 
○2013立川フレンドシップ 兼 第67回立川市民体育大会
平成25年12月15日【日】【立川市泉体育館】
個人の部 1~2年 徒手
6位
原嶋【小2】
個人の部 3~4年 徒手
-
倉元【小4】・吉田【小3】
団体の部 1~4年 徒手
5位
長屋【小4】・飯田【小3】
猪股【小3】・藤根【小2】
8位
倉元【小4】・片山【小3】・中山【小3】
吉田【小3】・原嶋【小2】
 
○第5回 町田フレンズカップ
平成25年12月7日【土】~8日【日】【町田市立総合体育館】
個人の部 種目別 クラブ
7位
長岐【中1】
-
太田【小6】
リボン
-
北島【中3】
-
神田【中2】
-
小牧【中1】
ボール
特別賞
小岩井【中2】
ロープ
-
長谷川【中1】
-
五十嵐【中1】
-
中原【中1】
団体の部 フープ
-
小岩井【中2】・長岐【中1】・長谷川【中1】・
五十嵐【中1】・太田【小6】
 
○東京都中学校新体操学年別新人大会 中1大会
平成25年11月24日【日】【東京文化スポーツ館】
中学1年生 クラブ

3位

長岐【中1】

-

長谷川【中1】

-

五十嵐【中1】

-

中原【中1】
 
○東京都中学校新体操学年別新人大会 中2大会
平成25年11月16日【土】【稲城市総合体育館】
中学2年生 ボール

6位

小岩井【中2】

-

佐藤【中2】
 
○草加ジュニア大会
平成25年11月16日【土】~17日【日】【草加市スポーツ健康都市記念体育館】
個人の部 クラブ中学生の部
優勝
北島【中3】
クラブ小学生の部
-
太田【小6】
ボール中学生の部
優勝
小岩井【中2】
リボン小学生の部
5位
蔵【小5】
徒手5.6年の部
7位
鵜鷹【小6】
団体の部 フープ団体の部
5位
中原【中1】・崎山【小6】・恩田【小6】
佐藤【小6】・前田【小5】・野辺【小6】
 
○多摩合同交流新体操競技会
平成25年11月4日【祝/月】【多摩市総合体育館】
個人の部 クラブ中学生の部
優勝
長岐【中1】
7位
梁取【中3】
8位
佐藤(彩)【中2】
クラブ小学生の部
8位
太田【小6】
-
宮地【小5】
フープシニアの部
4位
藤本【高1】
ボール中学生の部
4位
長谷川【中1】
5位
小岩井【中2】
ボール小学生の部
3位

中村【小5】

ロープ中学生の部
3位

五十嵐【中1】

5位

小牧【中1】

リボン中学生の部
4位

北島【中3】

5位

神田【中2】

リボン小学生の部
3位

蔵【小5】

-

高田【小5】

演技発表の部
-

長屋【小4】・飯田【小3】
猪股【小3】・藤根【小2】

徒手団体の部
3位

倉元【小4】・片山【小3】・中山【小3】
吉田【小3】・原嶋【小2】

フープ団体の部
2位
Kチーム

小岩井【中2】・長岐【中1】
長谷川【中1】・五十嵐【中1】・太田【小6】

4位
Mチーム

中原【中1】・崎山【小6】・恩田【小6】
佐藤【小6】・前田【小5】・野辺【小6】

 
○埼玉県入間・比企地区新人大会
平成25年10月12日【土】
個人の部 2種目総合 ロープ・リボン
-
神田【中2】・小牧【中1】
 
○第13回全日本新体操クラブ団体選手権
平成25年9月6日【金】~8日【日】
団体の部 -
-
小岩井【中2】・長岐【中1】・長谷川【中1】
五十嵐【中1】・太田【小6】
 
○第22回全日本新体操クラブ選手権
平成25年8月19日【月】~22日【木】
個人の部 ボール
-
小岩井【中2】
クラブ
-
北島【中3】
リボン
-
長岐【中1】
 
○立川ジュニアフレンドシップ
平成25年8月19日【月】・20日【火】
個人の部 ロープ
-
中原【中1】、神田【中2】
フープ
-
五十嵐【中1】
ボール
-
長谷川【中1】
クラブ
-
太田【小6】、佐藤【中2】、梁取【中3】
リボン
-
蔵【小5】、小牧【中1】
 
○東京都中学総体兼中学選手権関東大会東京都予選会
平成25年7月30日【火】
個人の部 -
-
長岐【中1】
 
○第25回東京ジュニア新体操選手権大会
平成25年7月23日【火】~25日【木】
団体の部 -
-
小岩井【中2】・長岐【中1】・長谷川【中1】
五十嵐【中1】・太田【小6】
個人の部 -
-
北島【中3】、小岩井【中2】、長谷川【中1】
 
○埼玉県中体連関東大会予選
平成25年7月22日【月】
個人の部 -
-
北島【中3】
 
○埼玉県入間比企地区代表決定競技会
平成25年6月29日【土】
個人の部 -
-
小牧【中1】、神田【中2】
予選通過
北島【中3】
 
○東京都中学総体兼中学選手権関東大会1次予選
平成25年6月8日【土】
個人の部 -
-
長谷川【中1】、五十嵐【中1】、中原【中1】、
佐藤【中2】、小岩井【中2】
予選通過
長岐【中1】
 
♥最近の活動報告

最近の活動報告は >>こちらから

ページ先頭に戻る
RGイメージ
●Copyright(C) Human RG. All Right Reserved.
ヒューマンRG
TEL & FAX:042-467-6684